Windows 8 будет без кнопки «Пуск»

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...
windows 8 без пуск

Сейчас готовится к выпуску новая операционная система Windows 8, в которой пользователи обнаружат существенные изменения.
Кнопка «Пуск», как и меню «Пуск» появилась в ОС Windows ещё в 1995 году с появлением Windows 95.

С этого времени функция «Пуск» перетерпела много изменений, например, в Windows Vista надпись на кнопке стала заменяться размещённом в шаре логотипом Windows. Однако до недавнего времени основные функции этой кнопки всё же сохранялись.

В новой ОС Windows 8 компания Microsoft решила убрать кнопку «Пуск». В первоначальной версии новой ОС кнопка «Пуск» присутствовала, однако её функция заключалась в переключении с классического рабочего стола на интерфейс, ориентированный на сенсорное управление. В нынешней же версии, имеющей название Consumer Preview, кнопка должна совсем исчезнуть. В ней функции кнопки «Пуск» можно будет вызвать кнопкой Windows на клавиатуре или клавишами Ctrl+Esc.

Microsoft представили Windows 8 ещё в сентябре 2011 года, выход Consumer Preview, бета-версии новой ОС, ожидается в конце февраля, а окончательную версию Windows 8 аналитики прогнозируют на осень 2012 года.

Добавить комментарий