В мобильные браузеры Opera встроили измеритель трафика

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
operamini6

Норвежская компания Opera Software обновила мобильные браузеры Opera Mini и Opera Mobile. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте opera.com.

Для устройств на базе iOS, BlackBerry OS, Symbian S60 и Java вышел браузер Opera Mini версии 6.5. Владельцы устройств под управлением Symbian S60 смогут обновить браузер Opera Mobile до версии 11.5.

Главным новшеством в обоих браузерах стала функция “Потребление трафика” в разделе “Справка”. С ее помощью можно выяснить, какой объем данных был загружен в ходе последней интернет-сессии и за весь период использования браузера, а также узнать, сколько трафика было сэкономлено благодаря алгоритму сжатия данных.

В адресной строке мобильных браузеров появился значок “звездочка”, который позволяет быстро добавить открытый сайт в закладки.

Отметим, что Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 для платформы Android вышли еще в середине октября.

В мобильных браузерах Opera применяется алгоритм сжатия данных, что позволяет пользователю экономить на расходах на трафик. Основная разница между Opera Mini и Opera Mobile состоит в том, что во втором браузере функцию сжатия можно отключить.

Согласно данным компании Net Applications, в октябре 2011 года Opera Mini занимала третье место по популярности среди мобильных браузеров. Первое место досталось Safari, а второе – стандартному браузеру Android.

Добавить комментарий