В России продолжают судить пиратов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
pirat6

В Смоленской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в незаконном использовании объектов авторского права, сообщает во вторник пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как сообщается, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав в особо крупном размере).

По версии следствия, в нескольких торговых точках и на складе города Смоленска, принадлежащих обвиняемому, готовились к продаже, а затем сбывались контрафактные диски. Коробки, полиграфия и диски поступали от поставщиков из Москвы. При проведении обысков было изъято более 10 тысяч контрафактных DVD-дисков. Общий ущерб, причиненный правообладателям, составил более 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Добавить комментарий