Microsoft поделилась деталями об изображениях-паролях

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Loading ... Loading ...
Dot

Microsoft поделилась подробностями относительно технологии изображений-паролей для входа в систему, поддержка которой будет встроена в Windows 8. Эта функция, конечно, более ориентирована на планшетный интерфейс, так как она подразумевает сенсорную функциональность. Она была доступна ещё в первой публичной сборке операционной системы, а теперь компания рассказала о том, насколько защищённой является технология.

Создание пароля на основе изображения подразумевает два основных этапа. На первом пользователь должен выбрать собственную уникальную картинку вместо стандартной, предоставляемого Microsoft, а на втором — задать ряд жестов, относящихся к ключевым точкам изображения, которые затем нужно будет повторить при входе в систему.

Эти жесты учитывают форму, начальную и конечную точки, а также направление. Однако формы и жесты ограничены нажатием, прорисовкой линии и окружностью. Microsoft объясняет, что ограничение числа и рода жестов ускоряет скорость входа в систему в три раза по сравнению со свободными методами.

Неверно совершённые жесты не дадут осуществить вход в систему, однако существует некоторое допущение. Доступно пять неуспешных попыток перед тем, как экран будет заблокирован, а вход в систему можно будет осуществить только при помощи ввода текста. С более пространными деталями о работе технологии входа по паролю на основе изображения можно ознакомиться в официальном блоге Building Windows 8.

Добавить комментарий