Microsoft обещает упростить установку обновлений для Windows

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
win-8-logo

Компания Microsoft собирается пересмотреть механизм установки обновлений для операционной системы Windows. Новые принципы уже применят в Windows 8, которая, как ожидается, увидит свет в следующем году.

В последней версии операционной системы сведено к минимуму количество автоматических перезагрузок, которые требуются для вступления в силу важных обновлений. Разработчики пока планируют, что такая перезагрузка будет происходить один раз в месяц. То есть все обновления, загруженные за этот период, будут дожидаться обновления.

Внеплановые перезагрузки возможны, но будут осуществляться лишь при установке экстренных обновлений, нужных для системы безопасности.

Счетчик с уведомлением будет расположен на экране блокировки. Если существует риск утери данных, перезагрузка не будет выполняться даже по истечении трехдневного срока.

Напомним, что в Windows 7 и предыдущих версиях операциооной системы компьютер автоматически перезагружается в течение 15 минут после установки обновления. В Windows 8 срок ожидания перезагрузки составит три дня.

Для корпоративных пользователей Windows сроки перезагрузки будут зависеть от настроек обновлений, которые задаст системный администратор.

Обновления для ОС Windows распространяются через Центр обновления Windows.

Добавить комментарий